у бабуси 24 гуся, 8 белых, 1 серый, остальные - пестрые. бабуся послала внука поймать какого-нибудь гуся наугад. найдите вероятность того что что внук поймает пестрого гуся.

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 01:49
    0
    100/15 ...
  2. 10 апреля, 02:02
    0
    Кол-во пестрых: 24-8-1=15

    Вероятность: 15/24=5/8