х - 7) (х + 7) = (х - 2) 2 + 3. решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 07:44
    0
    Ответ добавлен во влажении.

    Действие по шаговое:

    х^-49 - (x-2) (2+3) = 0

    х^-49 - (x-2) * 5=0

    х^-49 - (x*5-10) = 0

    х^-49-x*5+10=0

    х^-39-x*5=0
  2. 5 декабря, 09:48
    0
    (х - 7) (х + 7) = (х - 2) 2 + 3

    x^2-49=2x-4+3

    x^2-49-2x+4-3=0

    x^2-2x-48=0

    D=4+192

    D=196

    x1=-6

    x2=8