Найти значения выражения, если (x+y) / y=3 1) x/y 2) y / (x+y) 3) (x-y) / y 4) y/x

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 19:06
    0
    (x+y) / y=3

    x+y=3y

    x=2y

    1) x/y = > 2y/y = 2

    2) y / (x+y) = > y / (2y+y) = y/3y = 1/3

    3) (x-y) / y = > (2y-y) / y = y/y = 1

    4) y/x = > y/2y = 1/2