Объясните мне как решать систему уравнений, к примеру вот: 7x-3y=15 5x+6y=27

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:36
    0
    {7x-3y=15

    {5x+6y=27

    Выражаешь х или у допустим с первого

    {x = (15+3y) / 7

    потом ставишь во вторую

    или же просто до множим первое на 2 и сложим

    {7x*2-3y*2=15*2

    {5x+6y=27

    {14x-6y=30

    {5x+6y=27

    {14x+5x-6y+6y=30+27

    {19x=57

    {x=57/19

    {x=3

    {14*3-6y=30

    {-6y=30-42

    {y=2