Помогите решить

81 - (3 + 2x) ^2 = ?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:44
    0
    Для решения таких примеров надо понять, что такое степень. Давай я тебе помогу ... когда нам говорят решить пример со степенью например 5^3, то мы должны понять, что это 5*5*5*5*5. Степень показывает сколько раз нам надо перемножить число. Так же есть формулы для решения более сложных примеров. Но здесь все проще. Тут надо либо упростить, либо разложить на множители

    Раскладываем нач. выражение = (9-3-2 х) * (12+2 х) = 4 (3-х) * (6+х) ; упрощаем нач. выражение = 81-9-12 х-4 х^2=72-12 х-4 х^2. Вот и все это просто! Удачи:-)