При каких значения n уравнение X^2+nX+6=0 имеет только один корень?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 14:03
    0
    когда Д=0

    Д=n^2-24

    n^2-24=0

    n^2=24

    n=+-Корень 24=+-2 корень6
  2. 26 июня, 14:12
    0
    X^2+nX+6=0

    D = n^2 - 24

    1 корень при D=0

    n^2 - 24 = 0

    n^2 = 24

    n = + - корень из 24 = + - 2*корень из 6