Для картины размеры которой 4 дм и 3 дм делается прямоугольная рамка, имеющая со всех сторон одинаковую ширину х. Выразите формулой площадь рамки в зависимости от х.

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 13:09
    0
    Нарисуй картину, а вокруг неё рамку.

    Площадь картины: - 4 * 3 = 12

    У рамки длина и ширина увеличатся на 2x (по x справа-слева и вверху-низу)

    Sрамки = Sновой площади-Sвнутри картины.

    S = (4 + 2x) * (3 + 2x) - 12 = 12 + 6x + 8x + 4x^2 + 14 x = 2x (2x + 7)