Для картины, размеры которой 4 дм и 3 дм, делается прямоугольная рамка, имеющая со всех сторон одинаковую ширину x. Выразите формулой площадь рамки в зависимости от x.

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 11:25
    0
    S=12+14x+4x². Вывод: площадь внутри рамки - 4*3=12, а площадь рамки - (3x + (4+2x) x) * 2 = (7x+2x²) * 2=14x+4x²