Белый прямоугольник, длина которого 9 см и ширина 6 см, наклеен на зеленый так, что образовалась зеленая рамка одной и той же ширины. Найдите ширину рамки, если площадь зеленого прямоугольника 130 см2

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 18:56
    0
    130 = (9+х) (6+х) = 54+15 х+х*х х*х+15 х-76=0 Д=15*15+4*76=529=23*23 х = (-15+23) / 2=4 х = (-15-23) / 2=-19 т. е. удлинение стороны равно 4 см, т. е. ободок равен 4/2=2 см. тогда стороны зеленого прямоугольника 10 и 13, а ширина рамки 2 см.