Упростить выражения:

1) (х/х-у - х/х+у) : ху/х+у=

.2) (ab/a^2-b^2 - b/b-a) : (a-b + 4b^2-a^2/a+b) =

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:00
    0
    1) = (x²+xy-x²+xy / (x+y) (x-y)) * x+y/xy = 2xy· (x+y) / (x-y) · (x+y) ·xy=xy/x-y