sin (П + 2 α), если sin α + сos α = 1/корень из 2-ух

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 05:23
    0
    sin (П+2a) = - sin2a=-2sinacosa

    (sina+cosa) ^ (2) = 1+2sinacosa=1/2

    -2sinacosa=1/2

    oтвет sin (П+2a) = 1/2