А) sin П/5+sin 3 П/5

Б) cos 2 П/3+сos п/6

В) sin 3 П/10-sin П/10

Г) cos П/4-сos 3 П/4

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 23:43
    0
    А) sin П/5+sin 3 П/5=2sin (П/5+3 п/5) / 2 * соs (П/5-3 п/5) / 2=2sin2 п/5 соsп/5

    Б) cos 2 П/3+сos п/6=2 соs (2 п/3+п/6) / 2*соs (2 п/3-п/6) / 2=2 соs5 п/12*соsп/4

    В) sin 3 П/10-sin П/10=2sin (3 П/10-п/10) / 2 * соs (3 П/10+п/10) / 2=2sinП/10 * соsп/5

    Г) cos П/4-сos 3 П/4=-2sin (п/4+3 п/4) / 2sin (П/4-3 п/4) / 2 = 2sinп/2*sinп/4