найди значение выражения а) 2,5*2 в четвёртой степени-7 во второй степени

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:51
    0
    не совсем понятно, что возводим в 4 степень - 2,5*2 или только 2. вобщем, два варианта ответа:

    1) для задачи (2,5*2) ^4-7^2

    (2.5*2) ^4=5^4 = (5^2) ^2=25^2=625

    625-49=576

    2) для задачи 2,5 * (2^4) - 7^2

    2.5 * (2^4) = 2.5 * ((2^2) ^2) = 2.5 * (4^2) = 2.5*16=160

    160-49=111