Разложите квадратный трех член на множители

4x В квадрате - 5x-6

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:06
    0
    D=b^2 - 4*a*c = 25-4*4 * (-6) = 121

    x1 = (5+11) / 8=2; x2 = (5-11) / 8=-0.75;

    4x^2 - 5x-6 = 4 * (x-2) * (x+0.75)