Найдите двузначное число, сумма цифр которого равна 14, и которое на 36 больше числа, записанного теми же цифрами в обратном порядке.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 17:28
    0
    Число двузначное ab 9>=a, b >=0

    ab-36=ba

    10*a+b-36=10*b+a

    9a-9b=36

    a-b=4

    a=4 b=0

    40-36=04

    a=5 b=1

    51-36=15

    a=6 b=2

    62-36=26

    73

    84

    95