Найдите корень

1+2 (3 х+5) = 8

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 15:03
    0
    1+2 (3 х+5) = 8

    1+6 х+10=8

    1+6 х=8-10

    1+6 х=-2

    6 х=-2-1

    6 х=-3

    х = (-3) : 6

    х=-0,5

    Ответ: х=-0,5.
  2. 7 мая, 15:22
    0
    1+2 (3 х+5) = 8; 1+5 х+10=8; 5 х=8-1-10; 5 х=-3; х=-3:5; х=-0,6.