найдите значение y при котором равны значения выражений (y-3) (y+3) и y (y-2)

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 23:14
    0
    (y-3) (y+3) = y (y-2)

    y^2-9=y^2-2y

    Y^2-9-y^2+2y=0

    -9+2y=0

    2y=9

    y=9:2

    y=4,5
  2. 20 ноября, 00:22
    0
    (y-3) (y+3) = y (y-2)

    y^2+9=y^2-2y

    2y=-9

    y=-4.5