1. 3 (х-5) - 2 (х+4) = - 5 х+1

2. 3 (5 х-7) = 5 (3*+4)

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 19:23
    0
    3 (x-5) - 2 (x+4) = - 5x+1

    Раскрываем скобки

    3x-15-2x-8=-5x+1

    перенес известные величины в левую часть, а неизвестные - в правую

    3x-2x+5x=1+8+15

    6x=24

    x=24:6

    x=4

    Аналогично

    3 (5x-7) = 5 (3x+4)

    15x-21=15x+20

    0=-41

    Нет решений