решите уравнение а). 4 х-15=х+15, б). (5 у-7) (2 у+0,4) = 0, в). - 3 (m+2,5) = 6,9-4,2m

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 15:07
    0
    А) 4x-15=x+15 в) - 3 (m+2.5) = 6.9-4.2m

    4x-x=15+15 - 3m-7.5=6.9-4.2m

    3x=30 - 3m+4.2m=-7.5+6.9

    x=30/3 1.2m=0.6

    x=10 m=0.6/1.2

    m=0.5
  2. 21 сентября, 15:30
    0
    а). 4 х-15=х+15

    3x = 30

    x=10

    б). (5 у-7) (2 у+0,4) = 0,

    [5y - 7 = 0 = > [y = 1,4

    [2y + 0,4 = 0=> [y = - 0,2

    в). - 3 (m+2,5) = 6,9-4,2m

    -3m - 7,5 = 6,9 - 4,2m

    1,2m = 14,4

    m = 1,2