Докажите тождество (х2 + у2-z2) + (x2+z2-y2) - (x2-z2) = x2+z2

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:39
    0
    (х² + у²-z²) + (x²+z²-y²) - (x²-z²) = x²+z²

    (х² + у²-z²) + (x²+z²-y²) - (x²-z²) = х² + у²-z²+x²+z²-y²-x²+z²) = х²+z² ч. т. д.