Решите уравнения:

x²+38x+345=0

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 22:50
    0
    X^2 + 38x + 345 = 0

    D = 38^2 - 4*345 = 1444 - 1380 = 64 = 8^2

    x1 = (- 38 + 8) / 2 = - 30/2 = - 15

    x2 = (- 38 - 8) / 2 = - 46/2 = - 23