Решите уравнение: (х-10) (х-1) - (х+1) (х-4) = 6

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 05:26
    0
    (х-10) (х-1) - (х+1) (х+4) = 6

    х^2-х-10 х+10 - (х^2+4 х+х+4) = 6

    х^2-х-10 х+10-х^2-4 х-х-4=6

    -16 х=0

    х=0

    теперь просто сделай проверку за место х подставь 0
  2. 14 января, 06:06
    0
    ваше условие=x²-x-10x+10-x²+4x-x+4=6 (иксы в квадрате сокращаются, приводим подобные с иксом и числа)

    после сокращения остается: - 4x+14=6

    -4x=-8

    x=2