Выяснить, является ли геометрическая прогрессия бесконечно убывающей, если: b1=40, b2=-20

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 06:59
    0
    B2/b1=-20/40=-1/2 q=-1/2 |q|<1 является.