решить уравнение развернуто 3 (x+1) ^2-27x=0

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 18:38
    0
    3 (х^2+2x+1) - 27 x=0

    3x^2+6x+3-27x=0

    3x^2-21x+3=0/3

    x^2-7x+1=0

    D=49-4=45 (√45)

    x1 = (7-√45) / 2

    x1 = (7+√45) / 2