Выяснить, является ли геометрическая прогрессия бесконечно убывающей, если: b7=12, b11=3/4

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 15:43
    0
    B7=b1*q^6=12

    b11=b1q^10=3/4

    q^4=3/4:12=1/16

    q=+-1/2<1-убывающая