Прошу помогите

6 х2 + х - 7 = 0

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 23:10
    0
    6 х^2+х-7=0

    D=b^2-4ac=1-4•6• (-7) = 2+168=169 (D>0; 2k)

    x1 = (-1+13) / 12=12/12=1

    x2 = (-1-13) / 12=-14/12=-7/6

    Ответ: 1; -7/6.
  2. 15 августа, 23:19
    0
    6*2 + х - 7 = 0

    12 х - 7 = 0

    12 х=7

    х=7/12