Х4-40 х2+144=0 помогите

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 13:13
    0
    Х²=у

    у²-40 у+144=0

    Д = 1600-576

    Д=1024

    х1=40+32 / 2=36

    х2=40-32/2=4

    х²=36

    х=6; - 6

    х²=4

    х=2; - 2

    Ответ: 2,-2, 6,-6