Найдите корни квадратного трёхчлена:

1) 10+5x-5

2) - 2+12x-18

3) - 2x-4

4) 12-12

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 02:50
    0
    1) 1) 10+5x-5=0 / 5 2+x-1=0 x1,2 = - 1+-3/4 x1 = 1/2, x2=-1

    2) - 2+12x-18 = 0/-2 - 6x+9=0 D=36-36=0 - 1 корень х=3

    3) - 2x-4=0 D = 4 - 4 (-4) = 20 x1, 2 = 2 + - V20/2 = + - V20/2=

    4) 12-12 = 0/12 - 1 = 0 x = + - 1