1) (x+4) ² - (x-2) (x+2) = 0

2) (2x-5) ² - (2x-3) (2x+3) = 0

3) (3x+5) (3x-5) - (3x-1) ²=10

4) 2 (2x+1) ²-8 (x+1) (x-1) = 34

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:50
    0
    1) x^2+8x+16 - (x^2+2x-2x-4) = 0

    x^2+8x+16-x^2-2x+2x+4=0

    8x+20=0

    8x=-20

    x=-2,5

    2) 4x^2-20x+25 - (4x^2+6x-6x-9) = 0

    4x^2-20x+25-4x^2-6x+6x+9=0

    -20x+34=0

    -20x=-34

    x=1,7

    3) 9x^2-15x+15x-25 - (9x^2-9x+1) = 10

    9x^2-15x+15x-25-9x^2+9x-1=10

    9x=10+25+1

    9x=36

    x=4

    4) 2 (4x^2+4x+1) - 8 (x^2-x+x-1) = 34

    8x^2+8x+2-8x^2+8x-8x+8=34

    8x=34-2-8

    8x=24

    x=3