из пункта а в питкт в находящийся на расстоянии 240 км от ппункта а одновременно выехали 2 автомобиля скорость первого на 20 км больше второго поэтому первый прибыл в пункт в на 1 час раньше найдите скорость каждого автомобиля

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 23:38
    0
    X - скорость первойХ+20 - скорость второй

    240/х - время в пути первой 240 / (х+20) - время в пути второй

    Разница между временем между машинами - 1 ч

    240/х - 240 / (х+20) = 1

    240 (х+20) - 240 х=х (х+20)

    x²+20x-4800=0

    x=60; x=-80 скорость не может быть отрицательной

    60+20=80

    Ответ: 60 км/ч; 80 км/ч.