4x^2+y^2=

разность куба и сумма куба

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:53
    0
    Могу предложить следующее решение

    4x²+y²=2²x²+y² = ((2x+y) (4x²-2xy+y²) + 2xy) / (2x+y) = (8x³+y³+2xy) / (2x+y)

    4x²+y²=2²x²+y² = ((2x-y) (4x²+2xy+y²) - 2xy) / (2x-y) = (8x³-y³-2xy) / (2x-y)