Из пункта А в пункт В, находящийся на расстоянии 120 км от пункта А, выехали одновременно два автомобиля. Скорость одного из них на 20 км/ч больше скорости другого, поэтому он приехал в пункт В на 1 ч раньше.

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:07
    0
    Видимо надо найти скорости.

    Пусть х - скорость одного, а (х+20) - скорость другого.

    Тогда имеем уравнение для времен:

    120/х - 120 / (х+20) = 1

    120 х + 2400 - 120 х = x^2 + 20x

    x^2 + 20x - 2400 = 0

    x1 = - 60 - не подходит.

    х2 = 40

    х+20 = 60

    Ответ: 40 км/ч; 60 км/ч.