Из пукнта A в пункт B, находящийся на расстоянии 150 км от пункта A, одновременно выехали два автомобиля. Скорость первого автомобиля на 10 км/ч больше, поэтому он прибыл в пункт B на 1 час раньше. Найдите скорость каждого автомобиля.

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 01:06
    0
    Пусть х-скорость второго, тогда скорость первого = (х+10)

    время (1) = 150/х+10

    время (2) = 150/х

    составим уравнение:

    150 / (х+10) - 150/х=1
  2. 26 августа, 02:54
    0
    Х+х+10=150

    2 х+10=150

    2 х=140

    Х=70

    2) 70+10=80