решить систему уравнений: {2 х+5 у=20 {х-3 н=-1

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 18:55
    0
    я как понимаю, во втором н это у?

    тогда так ...

    из второго неравенства выносим х.

    х=-1+3 у

    подставляем значение х в первое неравенство.

    2 (-1+3 у) + 5 у=20

    -2+6 у+5 у=20

    11 у=22

    у=2

    подставляем во второе, (а можно и в первое) неравенство.

    х-3 (2) = - 1

    х=5