Разложить на множители:

4a (x+y) - x-y

4x (x-y) 2+12 (x-y)

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:40
    0
    4a (x+y) - x-y=4a (x+y) - (x+y) = (x+y) (4a-1)

    4x (x-y) 2+12 (x-y) = (x-y) (4x (x-y) + 10) = (x-y) (4x^2 - 4xy+10)