A17=7.27 a21=-4.23 найти разность арефметической прогресси

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 05:12
    0
    a17=7.27 a21=-4.23 d-?

    d=-4.23-7.27=-11.5

    проверим

    a21=7.27-11.5=-4.23
  2. 3 марта, 05:43
    0
    d-разность

    d=a21-a17/4

    d=-4.23-7.27/4

    d=-2.875