В арефметической прогрессии (an) a9=-32, a21=-152. Найти разность прогрессии.

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 20:10
    -1
    (an) : a9=-32, a21=-152, d-?

    a9=a1+8d=-32; a1=-32-8d;

    a21=a1+20d=-152; a1=-152-20d.

    -32-8d=-152-20d;

    20d-8d=32-152;

    12d=-120;

    d=-10.

    Ответ: - 10.