Решить уравнение:

5n^2 + 25n=0

16x^2-4=0

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 17:17
    0
    1) 5n²+25n=0

    n (5n+25) = 0

    n=0

    5n = (-25)

    n = (-5)

    2) 16x²-4=0

    (4x-2) (4x+2) = 0

    4x=2

    4x = (-2)

    x=0,5

    x = (-0,5)