Уравнение 5 (2y - 3) + 11 = 6y

-2 (7-a) + 10 = a

-5 - 3 (2b - 1) = 4b-22

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:24
    0
    5 (2y - 3) + 11 = 6y

    10y - 15 + 11 = 6y

    4y = 4

    y = 1

    Ответ 1

    -2 (7 - а) + 10 = а

    - 14 + 2 а + 10 = а

    - 4 = - a

    а = 4

    Ответ 4

    - 5 - 3 (2b - 1) = 4b - 22

    - 5 - 6b + 3 = 4b - 22

    - 2 - 6b = 4b - 22

    10b = 20

    b = 2

    Ответ 2