В корзине лежат 5 красных и 4 синих шара. Наудачу вынимается 1 шар. Чему равна вероятность того, что шар окажется красным

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 16:05
    0
    Вероятность определяется по формуле:

    P=m/n

    Где m-число благоприятных событий (в данном случае это количество красных шаров), а n-число всех возможных событий (в данном случае это количество всех шаров)

    Итак, найдем Р:

    Р=5 / (5+4) = 5/9≈0,56