5 х-х^2/2+3 х^2-х/4=2 х

как решить рациональное уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:03
    0
    5x-x^2/2+3x^2-x/4=2x |*8

    40x-4x^2+24x^2-2x=16x

    40x-2x-16x-4x^2+24x^2=0

    22x+20x^2=0

    2x (11+10x) = 0

    х1=0

    11+10 х=0

    10x=-11

    x2=-1,1

    Итого: х1=0; х2=-1,1