В урне 8 черных, 6 красных и 4 белых шара. Последовательно вынимается три шара. Найти вероятность того, что первый шар окажется чёрным, второй - красным, третий - белым.

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 13:52
    0
    после каждого вынутого шара количество всех оставшихся шаров уменьшается на 1, поэтому общее число вариантов уменьшается на 1,

    вероятность того, что первый черный, второй красный, третий белый

    8/18 x 6/17 x 4/16 = 8x6x4 / 18x17x16 = 192 / 4896 = 6/153 = 0,0392 ...

    6/153 = 0,0392 ...