Одно из натуральных чисел на 7 меньше другого. Найдите эти числа если произведение равна 330.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:19
    0
    X-y=7

    xy=330

    (7+y) y=330

    y^2+7y-330=0

    D=49+4*330=1369

    y12 = (-7+-37) / 2=15; -22

    x12=22; -15

    наши числа 15 и 22