Произведение двух натуральных чисел одно из котор на 5 больше другого равно 66 найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 09:12
    0
    Х

    5+х

    х (5+х) = 66

    х²+5 х-66=0

    Д=5²-4 * (-66) = 25+264=289=17²

    х = (-5±17) / 2

    х1=-22/2=-11<0

    х2=12/2=6

    х=6

    х+5=11

    ответ 6 и 11