В мешке лежит 7 синих, 8 красных и 6 зеленых шаров. Не глядя, вынимается один шар. Какова вероятность того, что шар окажется зеленым?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 20:19
    0
    7+8+6=21 (шт.) - шаров всего

    Один зелёный шар из шести зелёных шаров можно извлечь шестью способами.

    Получаем вероятность: Р=6/21=2/7≈ 0,29