В корзине 3 красных, 4 зеленых и 5 синих шаров. Найти вероятность того, что наугад извлеченный шар окажется зеленым или синим.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 15:50
    0
    Всего шаров 12

    зеленых 4

    синих 5

    P (A) = 4/12+5/12=9/12=3/4=0.75