В урне лежит 5 синих, 3 зеленых и 12 красных шаров. Найдите вероятность того что извлеченный наугад шар будет синего цвета

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 08:29
    0
    всех шаров 20. 5 синих, следовательно 5/20 или = 0,25!
  2. 19 октября, 08:40
    0
    всего шаров 20. синих 5. значит вероятность = 5/20 = 1/4 = 0.25