в урне лежит 3 белых, 2 желтых и 5 красных шаров. Найдите вероятность того, что извлеченный наугад шар будет желтого цвета.

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 21:21
    0
    Событие А - извлечение жёлтого шара

    3+2+5=10 (шаров) - всего

    Р (А) = 2/10=0,2
  2. 15 июля, 22:08
    0
    N=10

    N (A) = 2

    P (A) = 2/10=0,2

    Ответ: 0,2