В урне лежит 3 белых, 2 желтых и 5 красных шаров. Найдите вероятность того, что извлеченный наугад будет желтого цвета.

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 00:15
    0
    P (A) = m/n

    m=2

    n=3+2+5=10

    P (A) = 2/10=0.2
  2. 26 мая, 01:16
    0
    Всего шаров: 3+2+5 = 10

    P = m/n, n = 10; m = 2; P = 2/10 = 0,2