Проходит ли график фунkции у=-2 х+3 через точки А (3; 0) B (0; 0), C (1; 1), D (-10; -17) ?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:41
    0
    все очень просто. точка имеет 2 координаты х и у. Нужно просто подставить их в уравнение. Если проходит, то все совпадает по значениям, напр 2=2. Если не проходит, то получится 3=7 (к примеру)

    Теперь с этой задачей.

    для А: 0=-2*3+3 (не верно, т. е. не проходит)

    для В: 0=о+3 (не верно. т. е. не проходит. Если вам нужно оформить это задание. то такая запись не верна. поставьте знак "не равно")

    для С: 1=-2+3 (верно, проходит)

    для D:17 = 20+3 (не верно. не проходит)